Как отстоять в суде границы земельного участка?
Ольга,можно но сложно, в Вашем случае без независимой экспертизы не обойтись!!! первоначальные границы определяются согласно межевым знакам: забор, изгородь, колья и т.д. и т.п.
Если есть в отсканированном виде документы, высылайте на указанный ниже эл. адрес, я все посмотрю и постараюсь вам помочь, опыт по таким делам имеется.
Доброго времени суток!
Оспорить результаты кадастровых работ можно по нескольким основаниям если данные работы нарушают ваши права, в вашем случае если данный участок является смежным с вашим, то при поведении работ по уточнению границ этого участка в обязательном порядке должна быть соблюдена процедура согласования смежной с вами граница, если этого не производилось, то оспорить результаты кад. работ не представит большого труда.