Мы его оплатили, изменения в расчеты с ФСС пока не внесли.
Сотрудница предъявила фальшивый больничный. Мы его оплатили, изменения в расчеты с ФСС пока не внесли. Сотрудница отказывается вернуть деньги. Понятно, что она будет уволена за прогул. Как нам вернуть деньги официальным путем?
Уважаемая Татьяна! В действиях сотрудницы усматриваются признаки мошенничества. Руководству фирмы надо обратиться в милицию по месту нахождения организации с заявлением о возбуждении уголовного дела по ст. 159 УК РФ. В рамках уголовного дела можно заявить иск о взыскании этой суммы, либо предъявить такой иск после вступления в силу приговора суда.
С уважением