Какое имущество, купленное специально для детей, можно отстоять, а что можно разделить при разделе имущества?
Добрый вечер. В соответствии с п. 5 ст.38 СК РФ- вещи, приобретенные исключительно для удовлетворения потребностей несовершеннолетних детей разделу не подлежат и передаются без компенсации тому из супругов, с кем будут проживать дети.
кроме того, если не получится доказать, что указанное имущество приобреталось для детей, или было передано детям в качестве подарков, то есть еще п. 2 ст. 39 СК РФ, в соответствии с которым суд вправе отступить от начала равенства долей супругов в их общем имуществе исходя из интересов несовершеннолетних детей...
Если сами справиться не сможете, можете обратиться ко мне за более подробной консультацией на личный прием
Все, что было подарено детям должно остаться у детей. Только надо доказать в суде, что эти вещи были подарками детям. Все остальное- пополам. Или кому-то из вас достанутся вещи, а кому-то половина стоимости. Тут есть варианты. Удачи!