Как обосновать в суде ограничение общения отцу с детьми из-за его недобросовестного поведения и безответственности?
Я ушла от мужа из-за того, что он крайне недобросовестно относился к своим обязанностям мужа и отца. Участия в воспитании детей не принимал, общаться с ними не умеет: ни поиграть, ни проконтролировать, ни научить хоть чему-нибудь. Очень ненадежен, непорядочен, безответственен. Причем с возрастом все эти качества только усиливались. И я ушла. Развод пока не оформлен. А он теперь преследует нас, требует, чтобы я отпускала с ним детей на несколько дней. Грубит, угрожает, перед детьми заискивает, соблазняет их.Но он плохо влияет на них, и я не могу доверять ему, зная на опыте его безответственность. Он во многом все еще ведет себя как проблемный подросток: упрям, груб, неразумен. Договариваться ни о чем нельзя: скорее всего подведет, знаю по опыту. Мы вскоре подаем на развод. Как убедить суд ограничить его общение с детьми? Я не против, если он в выходной сводит их куда-нибудь или просто погуляет. Но отпускать их к нему или его матери я просто боюсь. Они оба не имеют никакого авторитета у детей, дети грубят им, не слушаются, ведут себя при них отвратительно, часто дерутся. А он сейчас живет с женщиной, которую я вообще не знаю. Подскажите, пожалуйста, какую информацию нужно предоставить в суде, чтобы я могла спокойно растить детей без нервотрепки с его стороны?
Лучший ответ
При расторжении брака можно рассмотреть и вопрос об определении порядка общения с детьми . Убеждать суд не надо , надо предоставить суду соответствующие доказательства , что общение с отцом отрицательно влияет на детей : например , что он судим , злоупотребляет алкоголем , употребляет наркотики , жалобы детей и т.п. 910-320-02-75