Права нынешней жены на долю квартиры при смерти отца - возможности и законные способы исключения
Моя мама получила около шести лет назад сертификат на преобретение квартиры, по прогарамме переселения с района крайнего севера.. Квартиру она преобрела однокомнатную... Она является главным собственником. По мимо нее долю имеет мой отец и я..Но отец в то же время ушел от нее к другой женщине, проживает все так же на севере... Год назад он развелся с моей матерью и в этом году женился... В квартире он не прописан и соответственно не платит.. Какие права будет иметь нынешняя жена моего отца на его долю, в случае его смерти? И можно ли как-то законно отстранить ее от наследования части доли?
Лучший ответ
Здравствуйте! Если на момент смерти они будут состоять в законном браке, то она будет наследовать в порядке первой очереди по закону на ровне с детьми. Так же многое зависит от завещания. Ни каких законных возможностей против воли наследодателя отстранить её наследования нет. Всего доброго!
Спасибо за ответ!