Права совершеннолетнего лица на управление автомобилем, наследованным несовершеннолетним сыном - необходимые документы
Согласно ст. 37 Гражданского кодекса РФ Опекун не вправе без предварительного разрешения органа опеки и попечительства совершать, а попечитель - давать согласие на совершение сделок по отчуждению, в том числе обмену или дарению имущества подопечного, сдаче его внаем (в аренду), в безвозмездное пользование или в залог, сделок, влекущих отказ от принадлежащих подопечному прав, раздел его имущества или выдел из него долей, а также любых других действий, влекущих уменьшение имущества подопечного. Аналогичная норма распространяется на законных представителей. Таким образом, являясь законным представителем ребенка вы должны получить согласие органов опеки на передачу в пользование вам автомобиля, что возможно сделать, обосновав интересами ребенка, необходимостью его провозить к месту учебы, в полклинику, к месту доплнительного образования и т.д.