Невозможность забрать свою долю из приватизированной квартиры - как решить проблему с отсутствующими документами и отказывающими в доступе родственниками?
В 2006 г. я вышла замуж за военносл. И уехала из Питера в Москву при этом выписавшись из родительской 3 х.комнатной квартиры.. с обещанием что в любое время могу вернуться, т.к. кв. приватизирована на 4 членов семьи.. прошло время.. хочу забрать свою долю из кв.,с родителями не общаемся... брат спрятал все док-ты и меня даже на порог не пускают. Как мне можно забрать свою долю... о примирение и речи не может быть, жить с ними не собираюсь и оставлять им свои метры тоже...
Лучший ответ
Вы можете продать свою долю третьим лицам предварительно уведомив согласно ст 250 ГК, оставшихся владельцев долей.
Документы восстановлению подлежат. Ваше право у вас никто отнять не может, а то что он спрятал это все го лишь бумага.
Спасибо за ответ!
Доля в квартире - это не чемодан, его забрать нельзя.
Есть варианты продажи доли или принудительного выкупа, но нужно все изучить более внимательно.
обращайтесь - 5451212.ru
Спасибо за ответ!