Имею ли я право на проживание в муниципальной квартире родного брата без прописки в ней.
если наниматель не возражает, то почему бы и нет.Если вы ведете с ним совместное хозяйство, у вас один бюджет, вы заселились более 6 мес. назад с согласия нанимателя, то вы имеет право подать иск в суд и просить вас зарегистрировать через суд.
Если этим нанимателем является ваш брат, его право вас регистрировать.
Выселить без суда он вас не может.
В муниципальной квартире могут проживать только зарегистрированные (прописанные) лица.