Сохранение родительских прав и условия визитов при разрешении вывоза ребенка в Англию - как составить документ с бывшей женой для защиты своих интересов
Вам нужно заключить с бывшей женой соглашение на условиях, которые устроют обе стороны. Соглашение заверяется нотариально. Если нужна помощь, обращайтесь.
Заключите с бывшей супругой соглашения об определении порядка общения с ребенком, либо обращайтесь в суд с исковым заявлением.
Составьте и заключите соглашение о порядке осуществления родительских прав родителем проживающим отдельно от ребенка (порядок общения с ребенком), лучше нотариально, пропишите все условия вашего взаимодействия по этому вопросу. Не ругайтесь с женой, оставьте добрые отношения и это даст вам уверенность, что она не будет препятствовать вашему общению с ребенком. Удачи вам !
Ну, если Вас устроит видеть дочь 2 раза в год (и это в лучшем случае), подписывайте всё, что просит, кроме отказа от воспитания ребёнка, по российскому законодательству родитель вообще не вправе отказываться от каких либо обязанностей в отношении ребёнка. Вообще, не лучше ли оставить дочь жить с собой? Нашла бывшая жена своё счастье с эстонцем в Великобритании - флаг ей в руки, но ребёнок останется в России.