Как найти выход из ситуации, если страховая компания отказывается выплачивать кредит после аварии и брат не может работать
Вам это не грозит, а что касается отказа страховой, то я бы проверил законность и обоснованность отказа.
Екатерина! У Вас и нет обязанности выплачивать кредит за брата. Внимательно изучите договор страхования, возможно отказ неправомерен.
Банк может обратиться в суд и взыскать сумму долга, впоследствии судебный пристав будет исполнять решение. Если имущества нет - значит и взыскать нечего.
Здравствуйте.
Вы были поручителем по кредитному договору? Присоединяюсь к совету коллеги по поводу изучения договора страхования и правил страхования.