Проблема с задолженностью за холодную воду в пустующей квартире - что делать и какие нормативные акты применить?
Здравствуйте Евгений! Ваш вопрос является довольно распространенным, и разрешаемым положительно. Вам необходимо запросить все имеющиеся документы на основании которых у вас образовалась задолженность, они как правило не могут предоставить такие документы. Все коммунальные платежи начисляются на основании ст.153, 154, 155 ЖК РФ, и Постановлении Правительства РФ. В дальнейшем, после получения ответа от них, нужно написать обоснованное заявление с требованием перерасчета и указанием законодательной аргументации. Также для положительного решения данного вопроса следует обратиться с жалобой в органы государственной власти. Если не решать данный вопрос координальными мерами, к вам периодически будут применяться подобные "мифические" начисления задолженности по различным услугам.Если вам потребуется дополнительная информация или содействие по подготовке юридической документации, обращайтесь по телефону: 981-18-18, постараюсь вам помочь.