Могут ли отобрать квартиру, если мама умерла, а есть завещание неизвестно на кого?
Здравствуйте! Квартиру у Вас никто не заберет, наследовать по завещанию будут только долю мамы, а это лишь 1/5 если исходить из текста сообщения.
Добрый вечер, Алена! Квартиру у вас никто не заберет, только на 1/5 после мамы надо вступить в наследование. Если вы обращались к нотариусу, то должны уже знать, кто является наследником по завещанию, в противном случае существуют наследники по закону (переживший супруг, родители (если таковые живы) и дети. Необходимо в 6-ти месячный срок подать заявление о вступление в наследство либо отказать от него.