Вопросы по выплате алиментов при разводе и действия для решения ситуации
1. Вы должны были получить постановление о возбуждении исполнительного производства.
2. Пойти на прием к приставу и написать заявление о рассрочке задолженности.
Мне кажется это ясно как Божий день, для этого не обязательно знать законы, родители ОБЯЗАНЫ содержать своих несовершеннолетних детей.
Здравствуйте, Андрей.
1. Узнать об этом Вы должны были тогда, когда Вы стали отцом. Содержать своих детей - это обязанность родителей. Тем более, по телефону Вас жена предупреждала, что подаст в суд. Почему суд прошел без Вас, это другой вопрос, например, истица Ваш адрес неправильно указала. Но оспаривать решения сейчас не вижу смысла, тем более, что Вы не отказываетесь платить.
2. Всю сумму разом Вы и не заплатите, платить будете ежемесячно, 1/4 от официального дохода. С судебными приставами Вам нужно теперь договариваться обо всех отсрочках и рассрочках