Как правильно подать заявление на алименты или уменьшение алиментов - ситуация и советы
Какое же лучше заявление подать: на алименты от меня или на уменьшение алиментов от мужа? Была у мирового судьи, хотела подать иск на алименты (нахожусь в браке, но муж платит алименты первой жене), она сказала, что нужны доказательства, что муж нас не содержит, а если содержит, то я не имею права подавать такой иск, тк он основан только на желании уменьшить алименты первой жены. Правда ли это? Предложила мужу подать заявление на уменьшение алиментов (в другой город - Волгоград) и вообще у них нет образца как писать подобное заявление (в г. Гатчина Лен. обл.)
Вы с мужем можете заключить соглашение об уплате алиментов на вашего ребенка у нотариуса. Данное соглашение приравнивается к решению суда или исполнительному листу в случае ваших претензий. При наличии соглашения можно обращаться за уменьшением размера алиментов.