Могут ли мне задержать заработную плату за не вовремя сданные путевые листы (работаю водителем)
Если не ворремя сданные путевые листы влияяют на начисление зарплаты, то их нужно вовремя сдавать. Если путевые листы не влияют на начисление зарплаты, то не имеют право задерживать
Вам физически не смогут начислить зарплату за то время, за которое Вы путевые листы не сдали, и могут привлечь Вас к дисциплинарной ответственности.
В данном случае отсутствуют основания для привлечения работодателя к ответственности за задержку зарплаты - его вина.