Проблемы с ремонтированным телефоном - возможность возврата денег или обмена на новый устройство
Купил мобильный телефон. Вышел из строя дисплей. Сдал в сервисный центр по гарантии (1 год). Произвели ремонт, вернули через 55 дней, проблему вроде бы устранили. Могу-ли я потребовать с продавца вернуть деньги или обменять на аналогичный товар той же марки, если ремонт был произведён, но его качеством я не удовлетворен? В течении какого времени я могу предъявить требования продавцу: гарантийный срок (1 год) или срок службы (3 года)?
Надо было сразу согласно ст.18 Закона рФ " О защите прав потребителей1 требовать либо деньги ли замену товара. Согласно ст.19 указанного закона требования могут быть предъявлены и в течение срока годности.