Переоформление комнаты на детей при наличии материнского капитала - вопросы и решения
Разъясните пожалуйста такую ситуацию - на материнский капитал купили с мужем комнату в коммунальной квартире (пока она оформлена по 1/2 на меня и на мужа), так как мы давали обязательство у нотариуса то собираемся переоформить эту комнату на детей (их 3). прописан там муж. Пока из неофициальных источников стало известно что в недалеком будущем (возможно года через 2) дом собираются сносить. Вопрос - пропишут ли туда детей сейчас (или после переоформления комнаты на них)? нужно ли вообще переоформлять эту комнату на детей сейчас? Что нам должны предоставить взамен (один ребенок пока еще маленький (несовершеннолетний))?
Если вы давали обязательство, то обязаны его исполнить и выделить доли детям
Запретить регистрировать в квартире могут только если дом уже признан аварийным, и то, на мой взгляд, этот запрет можно обойти в суде, учитывая то, что по закону дети должны жить вместе с родителями (ст.20 ГК РФ).
Сергей
детей регистрируют по месту жительства родителей независимо имеют ли дети долю в праве общей собственности. Но на детей вы обязаны выделить долю в праве.