Оформление временной регистрации и полиса ОМС для ребенка при переезде в Москву - правила и возможности
Мы с мужем оба прописаны в Новосибирске, в разных квартирах. Я беременна и мы переезжаем в Москву (муж получил повышение). Там мы видимо оформим на себя временную регистрацию. Ребенок родится через 5 мес. уже в Москве. Возможность приехать снова в Новосибирск будет только через год-полтора. Возможно ли оформить временную регистрацию на ребенка в Москве? Дадут ли ему полис ОМС? Возможно ли через полтора года зарегистрировать ребенка по месту постоянной регистрации мужа, а не меня? В общем основной вопрос - куда и когда регистрировать ребенка в Москве?
Можно зарегистрировать ребенка по месту Вашей временной регистрации.