Требование администрации дачного поселка о подписании договора на обслуживание газовой трубы с ежемесячной оплатой - законно или нет?

Администрация дачного поселка требует что бы жители подписали договор с ней же, за обслуживание газовой трубы, с ежемесячной оплатой. Законно ли требование?

Лучший ответ

Мало информации представлено.

Если у Вас в поселке СНТ, то этот вопрос должен решаться на общем собрании. Если вопрос решен на собрании, то Вы должны подчиниться или найти причины обжаловать решение СНТ в суде. Если СНТ нет, то плата должна взиматься по отдельному договору, который Вы подписываете без оговорок либо составляете протокол разногласий.