Каким документом мы можем это оформить и где и кем оформяется этот документ.
Евгений, вам необходимо составить брачный контракт, по которому квартира перейдет в вашу личную собственность. После оформления и нотариального заверения необходимо зарегистрировать данный договор в Федеральной службе регистрации по г. Москвы. Если вам понадобится помощь в оформлении брачного контракта - обращайтесь.
Уважаемый Евгений! Вы можете составить соглашение о разделе совместно нажитого имущества, которое подлежит нотариальному удостоверению. С уважением, Дмитрий Константинович.
Соглашение можно и в спростой форме, если есть недвижимость, требующпа переовоорфмления - то еще и перегистрация