Проблемы с закрытием кредита - Могу ли я подать на Восточный Экспресс банк в суд?
Брала потребительский кредит в Восточном Экспресс банке в евро. Кредит закончился по договору в июне 2012 г. Последний платеж внесла в мае 2012 г. Сейчас при обращении в банк узнала что в БКИ этот кредит не закрыт и за мной числится просрочка по нему соответственно уже больше года. Обращалась в банк и они мне дали справку-подтверждение, что кредит закрыт. Также просила разобраться с БКИ, уже более трех месяцев от них никакого ответа. Подскажите, могу ли я подать на банк в суд?
В данном случае Вам необходимо обратиться с заявлением в Роспотребнадзор, чтобы они провели проверку как надзорная организация, в заявлении необходимо указать Ваши требования и приложить копии документов, подтверждающих уплату кредита. Кроме этого, одновременно с аналогичным заявлением можете обратиться в прокуратуру по месту нахождения банка.