Истек ли срок исковой давности по моему кредиту в восточном банке?
Брала кредит в восточном банке в декабре 2012 года. Последний платеж внесла в июне 2013 года. Потом были звонки из банка, коллекторов. Вопрос у меня такой, прошел ли срок исковой давности?
Если с момента последнего платежа по кредиту прошло больше трёх лет, то истек срок исковое давности, взыскать долг через суд не удастся.
Общий срок исковой давности оставляет три года в соответствии с гражданским законодательством, должны исходить из этого.
Здравствуйте, Наталья
Срок исковой давности скорее всего прошел. Чтобы сказать наверняка, надо видеть все документы по делу и Ваш кредитный договор
Желаю Вам удачи и всех благ!
Раз с момента последнего платежа по кредиту прошло больше трёх лет, то истек срок исковое давности, никто ничего не имеет право с вас требовать.