Возможно ли приватизировать квартиру на вторую законную жену после получения ею мужем в наследство

Муж моей покойной мамы получил к 9 мая квартиру. Он раньше участвовал в приватизации. Можно ли приватизировать полученную сейчас квартиру на его вторую законную жену, которая в приватизации не участвовала.

Лучший ответ

Уважаемая Ирина Васильевна!

Если жена нанимателя вселена в квартиру на законном основании и зарегистрирована в ней по месту проживания, она имеет право пользования квартирой.Если она не участвовала в приватизации,то она может приватизировать квартиру на свое имя.