Развод с учетом квартиры - возможные проблемы и необходимые документы для раздела 50/50
Все нажитое в браке должно делиться поровну. Для суда Вам необходимо будет представить доказательство наличие квартиры. Если документов у Вас нет,то хотя бы выписку из ЕГРП.
Здравствуйте, Игорь.
Неоходимо готовить документы, который будут подтверждать факт продажи вашей квартиры, необходимо будет доказывать ваше непосредственное отношение к приобретению 3-х комнатной квартиры, показания свидетелей.
Имеется практика по бракоразводным процессам и разделу совместно нажитого имущества, готов помочь в решении данного вопроса.
В каждом конкретном случае свой перечень документов. Дело лучше поручить юристу для успешного завершения.
Здравствуйте.
Как происходили сделки по продаже квартир личной собственности (однокомнатных) и приобретение новой трехкомнатной? Сделки были в один день? Как осуществлялись перечисления денежных средств?
Ответив на данные вопросы, мы сможем определиться как будет осуществлен раздел квартиры.
Кто является титульным собственник, т е указан в свид-ве о праве собственности правового значения не имеет.
У Вас будут следующие суды:
1. Расторжение брака -мировой судебный участок.
2. Раздел имущества-районный суд или альтернатива мировое соглашение или нотариальное соглашение
3. Определение места жительства и порядка общения с ребенка
4. Взыскание алиментов (также возможно сделать соглашение нотариальное)
Требуется комплексная подготовка к процессу, обсуждения перспектив досудебного урегулирования.
Могу Вам помочь.
Здравствуйте, Игорь.
Раз квартира приобретена в праве, она уже считается СОВМЕСТНЫМ имуществом, не важно, на чье имя она оформлена. Ваша прописка не имеет значения. Потребуются правоустанавливающие документы на квартиру