Какие права имеет муж при разводе, если квартира зарегистрирована на жену и сына?
Вам нужно уточнить по поводу второй квартиры. Квартира по ренте подлежит разделу. Если вы в браке ее переоформили дарением, то муж может оспорить.
По поводу квартиры, купленной в браке - она подлежит разделу пополам. Но каждый из вас может доказывать, что у него там есть личная доля, соответствующая вложению личных денег у мужа, у вас подаренных денег). Плохо, если у мужа есть доказательства, а у вас нет. Лучше наоборот вам доказать, чтобы ваша доля была больше. При необходимости обращайтесь, это я моя основная специализация
Будет претендовать только на раздел трехкомнатной квартиры. . Однакомнатная квартира не является общим имуществом.
Добрый день!
На совместно нажитое имущество муж может претендовать или можете заключить Соглашение о разделе имущества, во время брака может быть заключен брачный договор.
Информации мало. Но походу дела он уже реализовал свои права.