Как оспорить завещание бабушки, написанное в психиатрической больнице и унаследованное ее родной сестрой?

У меня такой вопрос: У меня умерла бабушка по отцу (отец тоже умер, раньше бабушки) .По закону я единственный наследник, других никого нет, но бабушка при жизни написала завещание на всё имущество свой родной сестре. Бабушка в своё время не раз лежала в психиатрической больнице и жила на лекарствах. Сестра её к ней приезжала раз 5-7 лет и на похороны не приехала. Могу ли я как то оспорить завещание? Заранее спасибо за ответ.
Лучший ответ

Если у нее было психическое заболевание, то Вы можете обратиться в суд с требованием о проведении судебно-психиатрической экспертизы и последующем признании завещания недействительным. При этом Вам надо будет ходатайствовать перед судом об истребовании из больницы, в которой проходила курс лечения Ваша бабушка, истории болезни

Здравствуйте, Вячеслав.

Скорее всего наследства вам не достанется.

Не важно, лежала она в больнице или нет, в любом случае вам навряд-ли удастся в суде доказать, что ее родная сестра, которая с ней вместе не жила и давления никакого не оказывала не правомерно вступает в наследство.

Подать иск о признании завещания недействительным вы можете. Получится ли выиграть - по интернету ответить невозможно, такие дела сложные и практика разная.