Может ли отец прописать ребенка в квартире единственного собственника без ее согласия?
Скажите пожалуйста. Моя совершеннолетняя племянница является единственным собственником квартиры. В ее квартире прописан отец. У отца другая семья и ребенок 4 года (на данный момент прописан по месту жительства матери) может ли он без согласия собственника прописать ребенка.
Лучший ответ
Да, он имеет такое право. Так как по закону местожительства несовершеннолетних детей является место жительства ( регистрации родителей - родителя). Для регистрации своего ребенка ему не нужно будет разрешение владельца жилья.
Спасибо за ответ!