Молодого человека в России обвинили в наркопреступлении - адвокат говорит о возможности тюрьмы на 3 года, есть ли шанс избежать?

Моего молодого человека остановили на посту Гаи. Нашли сумку с наркотиками. Эту сумку забыл в машине парень, которого мой молодой человек подвез до метро. Он никогда не употреблял наркотики, не судим. Адвокат сказал написать явку с повинной, говорит что как минимум 3 года дадут. Сейчас он под подпиской. Может ли он избежать тюрьмы? Или это неизбежно? Помогите, пожалуйста.
Лучший ответ

От объема наркотических средств зависит и, соответственно, квалификации деяния.