Как справиться с клеветой и оскорблениями от новой соседки - наркомания, психическое здоровье и возможные последствия
Новая соседка постоянно скандалит, меня называет наркоманкой при людях и органах полиции, мою 14-летнюю дочь тоже и не нормальной, соседку бабушку 70 лет называет и мою мать называет алкоголиками. Хотя по состоянию здоровья ни мать ни соседка бабушка просто не могут употреблять алкоголь. Я работник военной структуры. Поэтому наркоманкой быть, ну не как не могу. Дочь психически полностью здорова. Постоянная клевета, мы устали, что делать? И что ей может грозить? Спасибо.
Лучший ответ
Уважаемая Мария!1 можете подать Вашему мировому судье заявление о возбуждении уголовного дела за клевету. Такие дела называются делами частного обвинения. В заявлении подробно укажите все фапкты распостранения клеветы.. Согласно УК РФ наказание за клевету может быть до двух лет лишения свободы.
Спасибо огромное за ответ!