Что я могу предпринять (в рамках закона), чтобы попасть на свою жилплощадь?
Вы можете обратиться к участковому инспектору милиции по месту нахождения квартиры,который установит личность проживающих.Затем,если проживающие добровольно по Вашему требованию не освобождают квартиру,то через суд Вы имеете право выселить проживающих в квартире лиц на площадь,где они зарегистрированы по месту проживания (ст.90 ЖК РФ).По закону Вы можете предъявить иск к бывшему мужу о вселении и обязании не чинить препятствий к проживанию,тогда Вас вселит по решению суда судебный пристав,в присутствии которого, при необходимости,будет сломан замок и вставлен другой,от которого одни ключи будут у Вас,а другие вручаются другому собственнику.С момента направления Вами требования о вселении и выдаче ключей(можно до суда направить письменно заказным письмом,либо высказать,но в присутствии свидетелей)Вы можете одновременно через суд требовать взыскания убытков(оплата гостиницы или арендной платы по договору аренды жилья на период отсутствия возможности проживать в квартире).