Выбираю место прописки - что сначала сделать - выписаться или прописаться в Ленинградской области?
Здравствуйте, Татьяна! Для того, чтобы куда-то прописаться, надо сначала выписаться с прежнего места жительства. Так что тут без вариантов.
С уважением, А.Д.Руслин.
Сначала выписаться - потом прописаться. По-другому никак.
Вы можите пойти прописываться и сразу сняться с регистрационного учета в ФМС по месту новой регистрации.
Лучше пойти в паспортный стол по новому месту жительства и там подать два заявления: о выписке со старого места жительства и о прописке по новому.
Не нужно делать сначала одно, потом другое. Все сразу можно сделать в одном месте.
Татьяна
сейчас не требуется предварительного снятия с регистрационного учета - снимаетесь автоматически при регистрации по новому месту жительства