Независимая экспертиза что значит
это значит, что экспертизу проводит не ведомственное экспертное учреждение, а не зависимое не государственное(возможно проведение экспертизы и в ином регионе)
проводиться для исключения предвзятости определения состава изъятого вещества. как правило для того, что бы оспорить заключение эксперта на стадии предварительного следствия и как итог, признание не законным возбуждение уголовного дела по ст.228 УК РФ(но возможно проведение экспертизы и в суде)
Но шансов на успех практически нет, если ведомственники определили в составе наркотические вещества, то и независимая это подтвердит в 99.9 случаях!!!