Как решить проблему с проживанием родственников и защитить себя и свою семью?
В срочном порядке хочу разъехаться с моей матерью (50 лет) и дядей (43 года). Потому что больше не выносимо то,что они сидят у меня (32 года) и моего мужа на шее. Занимая своё время сидением в интернете 24 часа в сутки, в прямом смысле этого слова. Не давая мне хоть рубль на их содержание и при этом воруют у меня еду. У меня дочь (12 лет) и в октябре рождается сын. Не имеют собственных комнат, С мужем начались глобальные проблемы из-за них. Общ.жил площадь 96.6 кв-ры.У меня 2,3,у них по 1,6 у каждого. Квартира досталась от бабушки покойной. Их матери, но оформление, да вообще всё что происходит в их жизни на мои силы, Помогите пожалуйста, как мне с ними разъехаться! А в добавок ко всему, в декабре освобождается материн муж, которого я в глаза не видела да и в принципе вся наша семья. Переседелок убийца, который неоднократно угрожал мне смертью и моему мужу, расправиться с нами по освобождению. Так она планирует его привести жить к нам в дом. Даже умудрялась нас обманывать моя мать нас на деньги, чтобы посадить своего мужа нам на шею. Да он и сам не промах в этом вопросе оказался, пока мы не перекрыли им кислород. Моей дочери исходят ни лестные высказывания и оскорбления и пока Нас с мужем нет дома, могут поднять руку и на нас вылить ушат грязи!
Лучший ответ
Вы имеете право продать принадлежащую вам долю или вместе с сособственниками продать всю квартиру целиком. Лучше вам с ними не конфликтовать., т.к. если они откажутся всю квартиру продавать, то вам придется продавать только долю, а это небольшие деньги. Насчет помощи при разъезде: вы сами должны понять, что юристы не смогут к вам приехать и убедить ваших родственников сделать то, что они делать не хотят, по всей видимости.
Спасибо за ответ!
куча ненужной информации, при том, что не сказано самое главное - в чьей собственности квартира