Покупка сапог - магазин менял цену из-за цвета, возможность возврата и доказательство обмана
Купила сегодня сапоги, на ценнике указано 1299, на кассе пробили 1499. объяснили это тем что ценник не от тех сапог. Купила. Увидела белые точно такие же,цена опять 1299, спросила снова в чем подвох, сказали что разница цвета. В другом магазине этой же сити на черных опять же был ценник 1299 и если все таки они стоят 1299, могу ли я вернуть товар и потребовать деньги с того магазина с притензией что в вашей сити, но в другом магазина они стоят 1299 все таки и доказать что обманули?!
Проще вернуть сапоги, сославшись на то, что они не подошли по цвету, размеру.
В любом случае товар должен быть продан по цене, указанной на ценнике. При нарушении ст. 10 Закона о защите прав потребителей продавец несет ответственность по ст. 14.7 КоАП РФ.
(обращаться в полицию или общество по защите прав потребителей)
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))