Как я купила сапоги по одной цене, а заплатила по другой и что делать дальше?
Согласно статье 22 закона "О защите прав потребителей", требования потребителя о
возврате уплаченной за товар денежной суммы, подлежат удовлетворению продавцом в течение десяти дней со дня предъявления соответствующего требования.
Закон о защите прав потребителей. № 2300-1 (с изм. и доп., вступ. в силу с 01.04.2026)
В данном случае - правомерно, но, если Вы не сделали копии заявления с отметкой магазина о принятии заявления - могут возникнуть проблемы.
Продавцы взяли у меня заявление и сапоги, велели подойти к закрытию магазина, когда будет администратор. Единственное что я успела сделать, это снять копию с заявления и чека. Мне забрать сапоги или оставить им, на заявлении они ни чего не писали.
Если у Вас есть копия с чека, то проблем при возврате денег быть не должно.