Может ли брат поменять решение об отказе от наследства и как быть в данной ситуации?
отозвать назад свой отказ от наследства уже нельзя
Статья 1157. Право отказа от наследства
3. Отказ от наследства не может быть впоследствии изменен или взят обратно.
Уточните,пожалуйста,вопрос.
Когда умер отец? Писал ли Ваш брат нотариусу письменный отказ от наследства? Прошло ли 6 месяцев со дня смерти. Сколько ему сейчас лет.
Вы пишете,что мать отца вступила в наследство, получив квартиру, но теперь хочет отказаться.
Если мать отца зарегистрировала в Росреестре за собой право собственности на квартиру, то она как единственный собственник может хоть завтра продать или подарить квартиру Вашему брату, Вам, любому другому человеку.