Несогласованная установка двери - как решить проблему и куда обратиться
Ирина
только одно могу предложить - обратиться в суд с иском всем соседят к данному лицу - об устранений препятствий в пользовании местами общего пользования.
Обратиться в суд и обязать соседку произвести демонтаж. Никаких прав на единоличное пользование общей территорией у нее нет.
С иском о сносе (демонтаже) незаконно-установленного сооружения в суд.
Можете демонтировать сами,таких прав у соседки нет,вот она пусть и обращается в суд.
Статья 14. Самозащита гражданских прав
Допускается самозащита гражданских прав.
Способы самозащиты должны быть соразмерны нарушению и не выходить за пределы действий, необходимых для его пресечения.
ГАРАНТ:
См. комментарии к статье 14 ГК РФ