Как вернуть деньги, перечисленные на счет бывшему мужу для погашения ипотеки, если отсутствует письменный договор?
Мой бывший муж отказывается возвращать деньги моей маме, которые она перечислила ему на счет для погашения ипотеки. Устная договоренность была - возвращать по 30 тыс в месяц, что он и делал несколько месяцев. Что правильнее - признать договор займа недействительным и требовать возврата денег или признать факт передачи денег договором займа, заключенным на определенных условиях? Документы о перечислении денег есть. Самого договора займа нет.
Лучший ответ
Чтобы вернуть деньги должен быть договор займа либо расписка о возврате денег, написанная заемщиком собственноручно.
Можно попробовать взыскать в суде как неосновательное обогащение. Но перспективы очно нужно обсуждать