Вопрос - Отказ агентства в предоставлении согласия на отчуждение доли в квартире и отказ в знакомстве с хозяином - правомерные действия?
Хотим купить квартиру по ипотеке. Нашли вариант через агентство. Там собственник отец и сын (17 лет). В 2005 г была приватизация. В агентстве сказали, что мама в данном случае не имеет никакого отношения. Мы для подстраховки попросили согласие на отчуждение доли. Нам в этом категорически отказали и плюс отказали в знакомстве с хозяином. Правильно ли это?
Лучший ответ
Действительно, супруга не имеет отношения к данному имуществу, приобретённому по безвозмездной сделке.
Вам необходима подробная очная консультация.