Что делать, если грузополучатель повредил грузовую машину сверху - необходимые документы и организации для подачи жалобы
Как поступить в следующей ситуации: мою грузовую машину помяли сверху при выгрузке грузополучателя (уронили с крана груз). Какие документы и куда подавать?
Лучший ответ
Если Вам был причинен материальный ущерб, его можно взыскать с виновной стороны по правилам статьи 1064 Гражданского кодекса РФ. Необходимо зафиксировать все повреждения, оценить сумму ущерба (например, стоимость восстановительного ремонта или фактически произведенные затраты на ремонт), после чего предъявлять иск
Необходимо уведомить сторону-оппонента.....юрист, который отвечал на Ваш вопрос про это забыл......