Как возместить ущерб после ДТП, если виновник скрылся с места происшествия?
Вчера в меня сзади врезалась машина, но он тут же скрылся с места дтп. я запомнила только марку, цифры номера и регион. Вызвала гаи, составили протакол. Но зная наши органы правосудия много самнений что они будут вообще искать этот автомобиль. У меня только осаго. Скажите у меня есть хоть какие то шансы возместить ущерб, если все таки виновника не найдут? Или в нашей стране мы как обычно безззащитны?!
По марке, госномеру машины и региону могут найти собственника машины. На бездействие полицейских можете подать жалобу в прокуратуру.
Если виновника не найдут, то по ОСАГО Вам ничего не выплатят. Вам необходимо установить виновника, если Вы запомнили номер машины и регион, установить владельца а/м большого труда не составит.
\