Необходимость признать протокол осмотра места преступления недействительным ввиду отсутствия указанного эксперта
Коллегу обвиняют по ст.290, ч.3,получение взятки за общее покровительство. В протоколе осмотра места преступления указан эксперт, которого при осмотре не было, вместо него расписался другой человек. Возможно ли считать данный протокол не действительным? Спасибо!
Лучший ответ
В порядке ст. 75 УПК РФ можно признать протокол недопустимым доказательством.
Спасибо за ответ!