Как зарегистрировать дачу в собственность после покупки по генеральной доверенности? Можно ли оформить договор купли-продажи на мужа?
Лидия
дачу купили вы. И надо составлять не доверенность а договор купли-продажи с бабушкой. Если вы оформите договор на мужа - он будет ничтожным.
Уважаемая Лидия, г.Нальчик !
Купить дачу у "одной бабульки" вы могли только:
- по Договору купли-продажи;
- если Право собственности на данную дачу зарегистрировано за данной бабулькой в Регпалате.
Поэтому в первую очередь необходимо зарегистрировать в Регпалате Право собственности на дачу за данной бабушкой, а уже затем покупать дачу у бабушки по Договору купли-продажи.
Желаю вам удачи Владимир Николаевич
г.Уфа 28.09.2013г
18:19 моск.