Как зарегистрировать дачу в собственность после покупки по генеральной доверенности? Можно ли оформить договор купли-продажи на мужа?

Я купила дачу у одной бабульки. По ген. доверенности собрала весь пакет документов, теперь осталось зарегистрировать в собственность. Могу ли я оформить договор купли-продажи на мужа? Благодарю.
Лучший ответ

Лидия

дачу купили вы. И надо составлять не доверенность а договор купли-продажи с бабушкой. Если вы оформите договор на мужа - он будет ничтожным.

Спасибо за ответ!

Уважаемая Лидия, г.Нальчик !

Купить дачу у "одной бабульки" вы могли только:

- по Договору купли-продажи;

- если Право собственности на данную дачу зарегистрировано за данной бабулькой в Регпалате.

Поэтому в первую очередь необходимо зарегистрировать в Регпалате Право собственности на дачу за данной бабушкой, а уже затем покупать дачу у бабушки по Договору купли-продажи.

Желаю вам удачи Владимир Николаевич

г.Уфа 28.09.2013г

18:19 моск.