Могу ли я и моя дочь претендовать на долю в 3-комнатной квартире после развода с мужем, если мы все трое прописаны в ней и она находится в собственности мужа и его отца, а покупалась во время на
Для ответа на Ваш вопрос необходимо ознакомиться с документами на квартиру. Почему приобретенное в браке имущество было оформлено в том числе на отца Вашего мужа?
Если была купля-продажа, то вы можете претендовать на 1/4 доли в праве собственности на квартиру. Если квартира куплена на деньги от продажи другой, важно кому принадлежала та - другая, как давно состоялась купля-продажа.
Светлана, в зависимости от того, на кто являлся собственником проданной квартиры, её стоимости и стоимости доли, оформленной на мужа. Если Ваш муж не сможет доказать, что доля в 3-х комнатной квартире была приобретена за счёт его личных денежных средств, то Вы вправе претендовать на 1/2 доли мужа. Необходима помощь в решении вопроса, обращайтесь. С уважением, Максимов Николай Александрович.