Как развестись с женой если муж работает за рубежом, жена согласна, претензий ни каких нет,

Лучший ответ

Уважаемый Валерий.

Если оба супруга согласны на развод и у них нет общих детей, они должны вместе подать заявление о расторжении брака. Заявление о расторжении брака подается супругами в ЗАГС по месту жительства одного из супругов (или их обоих), либо в ЗАГС, где брак был зарегистрирован. К данному заявлению должны прилагаться следующие документы:

-паспорта (копии и оригинал) обоих супругов

-оригинал свидетельства о заключении брака

-квитанция об оплате госпошлины.

В Вашем случае, если второй супруг не может по тем или иным объективным причинам явиться в ЗАГС, чтобы подать заявление, заявления могут подаваться супругами отдельно, однако, подпись того супруга, который не может явиться в ЗАГС, должны быть нотариально заверена.

Спасибо за ответ!

В судебном порядке. см. http://russian-divorce.ru