Вопросы о размере суточных и возврате налогов при командировке в Индию
Я командирован в Индию по контракту моей организацией.
По контракту моя организация перечисляет мне суточеые в размере эквивалентной 43$ в местной валюте в местный банк. Местная налоговая удерживает из моих командировочных 27-30%. При этом моя организация не компенсирует эту часть. Вопрс: 1-правильно-ли определена величина суточных 43$ для пребывания в этои стране?2-должна-ли моя организация вернуть мне 27-30% , удержаных из моих суточных в стране пребывания, после моего возвращения из командировки?
1. Приказ Минфина РФ от 2 августа 2004 г. N 64н
"Об установлении размеров выплаты суточных и предельных норм возмещения расходов по найму жилого помещения при краткосрочных командировках на территории зарубежных стран"
Приложение
Размеры выплаты суточных при краткосрочных командировках и предельные нормы возмещения расходов по найму жилого помещения при краткосрочных командировках на территории зарубежных стран
Настоящие Размеры выплаты суточных при краткосрочных командировках и предельные нормы возмещения расходов по найму жилого помещения при краткосрочных командировках на территории зарубежных стран установлены с 1 января 2005 г.
+------+---------------------+------------------------------+------------------+-------------------+
|N п.п |Страны |Нормы суточных |Наименование |Предельная норма|
| | |(долл. США) |иностранной валюты|возмещения расходов|
| | +----------+-------------------+ |по найму жилого|
| | |при |для работников| |помещения в сутки |
| | |направле- |загранучреждений | | |
| | |нии в|Российской | | |
| | |краткосро-|Федерации и других| | |
| | |чные |категорий | | |
| | |командиро-|работников при| | |
| | |вки из|краткосрочных | | |
| | |России и|командировках в| | |
| | |других |пределах страны,| | |
| | |стран |где находится| | |
| | | |загранучреждение | | |
|56 |Индия |62 |43 |Доллары США |до 100 ".
2. Налоги, уплаченные в одной стране, другой страной не возмещаются.