Юридическая ответственность гастарбайтерши после нападения на мою жену
У меня возник наболевший вопрос: Мою жену унизила и ударила по лицу гастарбайтерша, узбекской национальности. Когда моя жена попыталась по человечески сделать замечание о нравственном поведении той особы. Произошло с со стороны узбечки натуральное оскорбление и еще моей жене был нанесен удар в лицо. Прошу подсказать как можно юридически призвать ее к ответственности? С уважением Морозов.
Подать заявление в полицию об оскорблении (предусмотрена административная ответственность). В зависимости от наличия телесных повреждений, подобные действия можно квалифицировать и как побои по ст.116 УК РФ.