Можно ли выплатить долг за неприватизированную квартиру только свою часть и каким образом это выгодно в будущем
Как вы скупы на информацию.
Я так понимаю за вашей квартирой имеется долг по коммунальным платежам и в этой муниципальной квартире проживают несколько человек. Проживают, значит прописанные? Если это так, то вы можете оплатить свою часть долга, соразмерно количеству проживающих и её оплатить, указав в квитанции, именно в квитанции, предназначение этого платежа и за кого. Квитанцию сохраните и сообщите об этом в управляющую компанию в письменном виде с приложением копии квитанции, подчёркиваю, именно копию, а не подлинник.