Как узаконить перепланировку в квартире, построенной покойным мужем, если я не являюсь собственником и наследство не могу получить из-за увеличения площади?
Не могу узаконить перепланировку в картире, возведенную моим покойным мужем, т.к. узаконить перепланировку может только собственник квартиры. В наследство не могу вступить, т.к. после перепланировки площадь квартиры уведичилась на 0,5 кв. м. Что делать?
Вам необходимо обратиться в суд.
Не понятно почему не можете вступить в наследство если перепланировка не узаконена. Вступайте в наследство по имеющимся документам, а потом пытайтесь узаконить перепланировку.
Здравствуйте! необходимо подробно разобраться в вашей ситуации. если вы обращались к нотариусу по поводу вступления в наследство и он вам отказал, ссылаясь на увеличение площади квартиры, то необходимо его действия обжаловать. в дальнейшем обращаться в администрацию с заявлением по поводу перепланировки. в связи с чем, советую подойти к нам на бесплатную юридическую консультацию, где мы поможем разобраться в сложившейся ситуации. наш адрес г. Владивосток, ул. Верхнепортовая д. 78а, офис 21.