Какие алименты будут взыскиваться с ИП, выбравшего упрощенку, при отсутствии подтверждения расходов?
На днях открываю ИП, выбрал упрощенку. По какому принципу с меня сейчас будут взыскиваться алименты, если декларацию подавать только в апреле? И особенность моей работы такова, что у меня будут идти большие расходы по моей деятельности, но документального их подтверждения получить практически будет невозможно.
Если предположить, что ежемесячный доход будет 100 тыс, налог 6%, далее неподтвержденные расходы не менее 50 тыс, то мне останется на руки 44 тыс. А сумма для расчета алиментов с учетом налога 100-6=94 То есть при трети выплат на двух детей 94/3=31.
И тогда мне на руки остается 100-6-50-31=13 тыс. И в пенсионный еще отчисления можно к этому добавить.
А если расходы, которые, как и написал, невозможно будет подтвердить, превысят 50 тыс в мес, то я могу уйти и в минус. В итоге, став ИП, я могу оказаться должным приличные суммы, каких у меня не будет.
Что посоветуете? Заранее спасибо за ответ!
Лучший ответ
Здравствуйте, Вячеслав! Алименты Вы обязаны уплачивать вне зависимости от деклараций, ежемесячно. Если сумма алиментов кажется Вам очень большой, то Вы вправе обратиться в суд с иском об уменьшении суммы алиментов, предоставив документы, подтверждающие сумму Вашего дохода.